15/05/22
ФОТО: freepik.com

В США газета призвала не осуждать 40-летних американцев, живущих с родителями

Американская газета The Washington Post опубликовала материал, в котором колумнист Мишель Синглтари обратилась к американцам с призывом. Автор статьи попросила граждан США не осуждать тех взрослых американцев, которые вынуждены жить с родителями из-за высоких цен на жильё.

Синглтари отметила, что стоимость жилья является одним из основных факторов роста инфляции и многие уже просто не могут позволить себе жить отдельно от родителей.

«С учётом сезонных колебаний средняя цена продажи жилья подскочила на 3,6% в апреле по сравнению с мартом, что стало самым большим увеличением по данным Zillow с 2012 года. Это чрезвычайно расстраивает покупателей, столкнувшихся с пугающими ценами и растущими ставками по ипотечным кредитам», — говорится в материале газеты.

Журналистка считает, что рост цен на жильё в США продолжится. Поэтому своим читателям она посоветовала «сделать всё возможное, чтобы сократить самые большие расходы в своём бюджете», то есть не тратиться на жильё.

Также она призвала тех, кто не имеет жилищных проблем, не осуждать взрослых американцев, продолжающих жить с родителями. По мнению колумниста, совместное проживание — это вынужденная мера.