15/01/22

В Ставропольском крае сожитель няни зарезал полуторагодовалого ребенка

В Кисловодске Ставропольского края 54-летний местный житель стал фигурантом уголовного дела об убийстве малолетнего. По версии следствия, мужчина зарезал полуторагодовалого ребенка и бросил тело в подъезде общежития. Тело было обнаружено на лестничной клетке 15 января.

«Утром 15 января на лестничной клетке общежития в Кисловодске было обнаружено тело полуторагодовалого ребенка. По данному факту в следственном отделе по городу Кисловодск следственного управления СК РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство малолетнего»)», — сообщает следственное управление СК РФ по Ставропольскому краю.

Обстоятельства гибели ребенка были установлены правоохранительными органами. Утром родители привезли малыша к няне, которая помогала присматривать за ним на протяжении нескольких месяцев. Женщины дома не оказалось, но она должна была вскоре вернуться. Родители оставили сына с сожителем няни, который через некоторое время и «совершил его убийство путем нанесения ножевых ранений». По данным СМИ, было нанесено порядка 9 ударов ножом (орудие преступления было изъято следователями). Как передает Telegram-канал «112», ранее судимый подозреваемый находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Расследование данного уголовного дела взял под личный контроль прокурор Ставропольского края Александр Лоренц.