30/11/21

В Татарстане полиция накрыла подпольную дискотеку ковид-диссидентов

На фоне усиления анти-ковидных мер в республике Татарстан произошел необычный случай. Разрабатывая оперативную информацию, полиция накрыла подпольную дискотеку. Организаторы сняли частный коттедж и устроили в нем вечеринку. Вход был за деньги, однако ни о каких мерах безопасности, связанных с мировой пандемией, таких как наличие QR-кода или защитной маски, речи там и не шло.

Пресс-служба УМВД сообщает, что в ходе проверки выяснилось, что трое жителей Нижнекамска, не являясь субъектом предпринимательской деятельности, организовали в частном доме дискотеку, сделав доступ на нее платным.

На организаторов составлены протоколы об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.6.1 КоАП РФ "Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации", на родителей несовершеннолетних - по ст. 3.11 КоАП РТ "Несоблюдение требований к обеспечению мер по предупреждению причинение вреда здоровье детей и их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию".

Помимо этого на десятерых пьяных несовершеннолетних составлены административные материалы по ст. 20.21 КоАП РФ "Появление в общественных местах в состоянии опьянения".

На празднике жизни было 54 человека, из который 22 - несовершеннолетние, участники дискотеки были доставлены в отдел полиции.