15/11/22
ФОТО: Соцсети

В тульской школе восьмиклассник ударил по лицу учительницу

В одной из школ Тулы восьмиклассник ударил по лицу учительницу. Видео инцидента были опубликовано в соцсетях.

В объективе камеры — ученическая аудитория. На кадрах видно, как школьник подходит к учительнице и наносит ей с размаху удар по лицу. Вероятно, избиение педагога могло бы продолжиться, но в классе начинается суматоха, а успокаивать агрессора бросаются несколько его одноклассников.

По данным портала Myslo, малолетний дебошир (учится в восьмом классе) в ноябре прошлого года уже дважды бросался с канцелярским ножом на учителей физкультуры и труда. Кроме того, родители других учеников данной школы, которые обратились в редакцию издания, отмечают, что у подростка вспышки гнева проявляются всё чаще. При этом администрация учреждения старается на проявления агрессии не реагировать.

Видеороликом в понедельник, 14 ноября, заинтересовалась и региональная прокуратура. «Прокуратура Тульской области организовала проверку по информации, размещённой в СМИ и социальных сетях, о нападении ученика одного из центров образования города Тулы на учителя. Прокуроры дадут оценку деятельности образовательной организации по нравственному воспитанию подростков, органам системы профилактики правонарушений несовершеннолетних, а также исполнению родителями обязанности по воспитанию несовершеннолетнего. По результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования», — сообщили в ведомстве.