30/01/22

В Тюмени полицейский ранил мужчину во время пристрелки оружия

22 января в Тюменской области сотрудник органов выстрелил в мужчину, приняв его за дикого зверя. Об этом инциденте стало известно неделю спустя.

Сайт Вести.ru сообщает, что участковый отправился в лес, чтобы пристрелять новое ружьё. Он стрелял по прикреплённой к дереву доске. Позже полицейский обратил внимание на то, как в кустах что-то зашевелилось. Представитель органов подумал, что там находится дикое животное, и выстрелил. После раздавшихся криков выяснилось, что там был человек.

По данным «Комсомольской правды», полицейский вместе со своим другом доставил пострадавшего до больницы. В медучреждение мужчины заходить не стали, они «оставили раненого на скамейке у входа, а сами скрылись». Сообщается о том, что выстрел привёл к перелому черепа и ушибу мозга мужчины, которого по ошибке приняли за зверя.

По словам невесты пострадавшего, полицейский приехал в лес, чтобы поймать людей, которые ищут спрятанные наркотические вещества. Пострадавший как раз и  приехал в лес «за кладом», передаёт Telegram-канал «Baza». Девушка утверждает, что участковый специально ранил её мужчину. Также сообщается о том, что никакой доски в лесу не было.

Спустя несколько дней после случившегося тюменского майора задержали. Он является фигурантом уголовного дела о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности.