17/08/22

В угоду политкорректности: ВВС Британии перестали брать на службу белых мужчин

Королевские ВВС Британии перестали брать на службу белых мужчин. Теперь в авиации страны отдают предпочтение этническим меньшинствам и женщинам.

Об этом во вторник, 16 августа, пишет британская Daily Mail. По информации издания, в RAF больше не предлагают работу белым мужчинам, зато объявили набор на службу в военно-воздушные силы женщин и представителей этнических меньшинств, из-за чего глава отдела по набору персонала даже подал в отставку в знак протеста. Правда, в Минобороны Великобритании все опровергли.

Источники издания утверждают, что вербовщикам королевских ВВС было приказано временно приостановить прием на работу белых мужчин-новобранцев.

«Мы все за разнообразие, и хотим видеть на службе лучших, … но уровни амбиций по этническим целям … абсолютно сумасшедшие», — сказал один из источников.

Командующего ВВС Майкла Уигстона даже обвинили в том, что ради целей по этническому и гендерному многообразию в войсках он готов поставить под угрозу безопасность страны, а представитель ВВС Великобритании опроверг обвинения в дискриминации белых мужчин:

«В наборе Королевских ВВС нет новой политики в отношении потребностей в наборе персонала в течение года … мы делаем все возможное, чтобы поощрять набор из недостаточно представленных групп и обеспечивать наличие разнообразной рабочей силы», — сказали в ведомстве.

Планировалось, что к концу десятилетия доля женщин-новобранцев в военной авиации королевства вырастет до 40 процентов, а представителей этнических меньшинств станет больше на 20 процентов.