13/03/22

Ванга: что она предсказала Украине

Как известно, Ванга предсказала множество событий, которые происходили и продолжают происходить по всему миру. Болгарская ясновидящая не обошла своим вниманием и Украину. В свое время она даже давала советы украинскому президенту.

«Главная из пяти»

Известная болгарская ясновидящая, которую все знают под именем Ванга, предсказала множество событий не только у себя на родине, но и в России, и на Украине. Так, в 1990 году провидица заявила, что Украина станет «главной из пяти стран». По крайней мере, такая запись имелась в дневнике жителя Петрича, которого биографы Ванги обозначают просто как деда Гошо. По их словам, дед Гошо много лет записывал то, о чем сообщала его соотечественница.

Алексей Бергман, автор книги «Магия Ванги», уверен, что Ванга имела в виду союз ГУУАМ. ГУУАМ – это организация, созданная в 1997 году в целях демократического и экономического развития нескольких бывших советских республик. Название союза представляет собой аббревиатуру, составленную из первых букв названий стран, входящих в него: Грузия, Украина, Узбекистан (в 2005 году вышел из союза), Азербайджан и Молдавия. Причем, Украине отведена в этом союзе ведущая роль.

Предсказания для Кучмы

Еще до образования упомянутого союза президентом Украины стал Леонид Кучма. Ванга не оставила без внимания и его. Если верить Светлане Кудрявцевой, автору издания «Феномен ясновидящей Ванги», провидица сказала, что «председателя» (так она называла Кучму) ожидают неприятности, так как нечестные люди захотят его оболгать. И действительно, в 2000 году разразился «кассетный скандал», когда Кучму обвинили в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.

Охранник президента Николай Мельниченко, бежавший в США, обнародовал записи, свидетельствовавшие о причастности Кучмы к расправе над Гонгадзе. Эта история нанесла тяжелый удар по репутации украинского лидера, однако достаточных доказательств против Кучмы не нашлось, несмотря на то, что к этому делу правоохранители возвращались еще не раз. Не зря Ванга советовала председателю быть терпеливым.

Содом и Гоморра

Однако особенное внимание до сих пор уделяется предсказаниям Ванги, которые касались вероятности Третьей мировой войны. Даже после того, как в 1988 году Михаил Горбачев встретился с американским президентом Рональдом Рейганом и пожал ему руку, а СССР взял курс на разоружение, Ванга продолжала настаивать на том, что до установления мира на планете еще очень далеко. Тем не менее болгарская ясновидящая настаивала на том, что Третьей мировой войны не случится.

Что до участия Украины в военных конфликтах, то Ванга об этом не упоминала. Она лишь предрекала: «После долгих трудностей люди наконец заживут очень хорошо, поскольку для Украины должны наступить чудесные времена». В то же время Ванга призывала землян покаяться. «Содом и Гоморра сойдут на вас, бесчестные люди, огонь и пепел обрушатся на ваши головы. Тяжко и горько за такое человечество!» - сетовала, по словам племянницы Ванги Красимиры Стояновой, пророчица.