05/12/22

Вайкуле заявила, что вместе с Пугачёвой содержала весь Советский Союз

Музыкальная исполнительница Лайма Вайкуле считает, что она вместе с Аллой Пугачёвой содержала весь Советский Союз. Об этом певица заявила в воскресенье, 4 декабря, в эфире телеканала «Дождь» (включён Минюстом в список иноагентов).
«Я содержала филармонии, я содержала Советский Союз, выпуская свои диски. Я уже не говорю про Аллу. Я, получая 17 рублей, собирала стадион в 45 тысяч. Если кому-то нечего делать, посчитайте, сколько денег я принесла государству», — пояснила Вайкуле.

Она также вспомнила, что за выпущенную «Мелодией» пластинку (разошлась по СССР тиражом в 20 миллионов экземпляров), которая продавалась по 2-3 рубля, получила всего 137 рублей.

«Вот посчитайте, кто кого содержал, и кто кому платил? Я отработала, и я содержала весь Советский Союз. А Алла содержала всю эту Россию, которая сейчас ей что-то предъявляет. Мы столько денег заработали для СССР, что стыдно говорить», — добавила певица.

Заявление латвийской певицы позже прокомментировала официальный представитель российского МИД Мария Захарова. «Оказывается, Лайма Вайкуле содержала СССР, а Алла Пугачева — всю Россию. Осталось понять, кто содержал тех, кто покупал билеты на концерты и пластинки, запуская ракеты в космос и строя заводы», — написала дипломат в своём Telegram-канале.