14/04/22

Вертолеты режима Зеленского атаковали поселок в Брянской области

В четверг, 14 апреля, Брянская область подверглась вертолетной атаке со стороны Украины. Пострадали семь человек, в том числе беременная женщина и её маленький ребёнок.

Как сообщили в пресс-службе СК РФ, с использованием двух боевых вертолетов, снабженных тяжелым наступательным вооружением, военнослужащие ВСУ незаконно вторглись в воздушное пространство Российской Федерации. Двигаясь на малой высоте, они произвели не менее 6 авиаударов по жилым домам в поселке Климово Климовского района Брянской области.

Как сообщили в РИА Новости, инцидент произошёл накануне, в момент обстрела в пограничном пункте "Новые Юрковичи" находилось более 30 человек, эвакуированных из Украины. Снаряды попали в жилые дома и автомобили беженцев. Пострадали 7 человек, в том числе 25-летняя беременная женщина и её двухлетний ребёнок — они госпитализированы в удовлетворительном состоянии и в состоянии средней тяжести соответственно. По данным Telegram-канала "SHOT", одной из раненых 1948 года рождения грозит ампутация ноги. Все пострадавшие находятся в больнице.

Власти заявили, что обучение в школах с завтрашнего дня — 15 апреля — переходит на дистанционный формат.