11/10/22

Виталий Милонов призвал Россию взять под контроль все украинские АЭС

Во вторник, 11 октября, депутат Госдумы Виталий Милонов в своём Telegram-канале призвал Россию взять под контроль все украинские АЭС.

«Полагаю, что Россия должна немедленно установить полный контроль за всеми атомными электростанциями на Украине, поскольку они потенциально могут служить для провокаций, связанных с радиоактивными материалами со стороны Украины и её союзников», — написал Милонов.

Политик считает, что Украина может инсценировать атаки России якобы с применением тактического ядерного оружия.

В предыдущем посте Милонов, комментируя вчерашнюю серию ракетных ударов по объектам Украины войсками РФ, написал о начале нового этапа СВО. Депутат Госдумы полагает, что теперь «украинские власти и военные будут видеть десятикратную ответную реакцию на любой акт агрессии со стороны ВСУ по отношению к России».

Милонов подчеркнул важность нанесения ударов по объектам энергетической инфраструктуры, так как они обездвиживают украинскую экономику и армию, делают последствия наших атак более ощутимыми.

«Я считаю, что нельзя останавливаться, необходимо полностью вывести из строя всю энергосистему Украины. Ничего страшного — вместе с украинским народом мы её восстановим, но сейчас, пока эта адская машина работает в интересах смерти, то действовать она не должна», — так завершил свой пост автор Telegram-канала «Говорит Милонов».