20/10/22
ФОТО: Соцсети

«Vivat Putin!»: с этими словами французский ресторатор выгнал из своего заведения двух украинок

Днем в среду, 19 октября, управляющий парижского ресторана Le Cosy Montparnasse выгнал из своего заведения двух украинок прославляя президента России. Женщины снимали его на камеру и выложили видео в Сеть, где оно сразу набрало огромное количество просмотров.

На видео мужчина на камеру показывает рукой женщинам, которые снимают его на камеру, в сторону входа, сопровождая это действие фразой «Vivat Putin!» (лат. Да здравствует Путин! — прим. ред.). Как пишет РЕН-ТВ, управляющий объяснил, что выгнал двух беженок с Украины, потому что они нарушили правила заведения. А именно: женщины воспользовались туалетом ресторана, ничего не заказав.

«Не имеет значения, с Украины они или нет: мы принимаем всех. Но они просто отказались что-либо заказывать, еще и вынудили персонал тратить на них время, в то время как зал был заполнен», – заявил управляющий.

Редакция "Русской Семерки" призывает сохранять трезвую голову: вряд ли мужчина с видео действительно является сторонником Путина. Ведь галантное поведение президента РФ в отношении женщин широко известно, а ресторатор просто не в курсе, что в самой России не принято так относиться к представительницам прекрасного пола. Скорей всего, мелочный француз просто хотел обидеть украинок.