25/11/22
ФОТО: Соцсети

Владелец сети кофеен устроил пьяный дебош и подрался с полицией в Москве

В ночь на 24 ноября в Москве Филипп Лейтес, владелец сети кофеен «Правда кофе», устроил пьяный дебош и подрался с полицией.

Пьяная компания бизнесмена шумно вела себя рядом с бизнес-центром «Ямское Плаза». «Shot» пишет, что Лейтес с друзьями допоздна пил у себя в офисе. По словам охранника бизнес-центра, в 23 часа входные двери были закрыты. Это вызвало недовольство у компании, которая не смогла выйти из здания. Молодые люди начали материть охрану, после чего разбили дверь.

Приехавшие на место сотрудники полиции попросили компанию успокоиться, но предприниматель и его друзья проигнорировали замечания. Полицейские попытались задержать нарушителей порядка, однако они оказали сопротивление. Причём, как отмечает охранник, Лейтес первый проявил агрессию, напав на полицейских. Одному правоохранителю хулиганы сломали палец на руке, а другому в медицинском учреждении диагностировали ушиб лба, кисти и голени.

В итоге компанию Лейтеса удалось доставить в отдел, где был составлен протокол о мелком хулиганстве. НТВ передаёт, что Савёловский районный суд Москвы арестовал Лейтеса на 10 суток.