06/03/22
ФОТО: kremlin.ru

Владимир Путин рассказал Эрдогану, в каком случае готов приостановить спецоперацию

6 марта состоялся телефонный разговор между президентом России Владимиром Путиным и лидером Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Во время беседы глава РФ сказал, что должны сделать украинские элиты, если они заинтересованы в приостановке военной спецоперации.

Сайт «Kremlin.ru» передаёт слова Путина о возможности договориться с Россией дипломатическим путём: «Подтверждена готовность российской стороны к диалогу с украинскими властями и с зарубежными партнёрами в целях урегулирования конфликта. Вместе с тем обращено внимание на бесперспективность любых попыток затянуть переговорный процесс, что используется украинскими силовиками для перегруппировки своих сил и средств. В этой связи подчёркнуто, что приостановка спецоперации возможна только в случае прекращения Киевом боевых действий и выполнения хорошо известных требований России».

Во время телефонного разговора Путин также отметил, что спецоперация идёт по плану. Силы России наносят удары исключительно по объектам военной инфраструктуры Украины.

Эрдоган и Путин условились поддерживать контакты по линии дипломатических и военных ведомств Турции и России. Также оба политика понимают важность российско-турецкого торгово-экономического партнёрства и не намерены прекращать сотрудничество.