03/06/22
ФОТО: Соцсети

Внутри находятся люди: в Москве горит бизнес-центр «Гранд Сетунь Плаза»

Утром в пятницу, 3 июня, в Москве загорелся бизнес-центр «Гранд Сетунь Плаза». Большая часть людей успела эвакуироваться, однако на нескольких этажах в здании оказались заблокированы работники. Пожару присвоен пятый уровень сложности.

Офисное здание «Гранд Сетунь Плаза» горит на улице Горбунова на западе Москвы, пишет ТАСС в пятницу 3 июня. По предварительным данным, внутри центра находятся заблокированные на шестом и седьмом этажах люди. На месте работают 86 человек и 16 единиц техники.

Пожару присвоен максимальный ранг сложности, сейчас горят первые четыре этажа здания, сообщил источник. Огонь охватил бизнес-центр около 9:30 утра. Спасатели эвакуируют людей, движение по примыкающим улицам ограничено. На место вызвали полтора десятка машин скорой помощи.

«По предварительной информации, площадь пожара составляет 1 000 кв. м. Его тушат 180 человек и 41 единица техники», — отметили в МЧС.

На место также прибыл недавно назначенный на должность министр по чрезвычайным ситуациям Александр Куренков, сообщили в пресс-службе МЧС.