05/04/22
ФОТО: Правительство РФ

«Во имя спокойствия – от Лиссабона до Владивостока»: Дмитрий Медведев объяснил, что значат цели спецоперации РФ на Украине

Утром 5 апреля Дмитрий Медведев опубликовал в своём Telegram-канале текст «О фейках и настоящей истории». В нём зампред Совбеза РФ рассказал о значении целей военной спецоперации на Украине.

Медведев подчеркнул, что поставленные задачи – демилитаризация и денацификация Украины – будут решаться «не только на полях сражений».

«Эти сложные задачи не исполняются одномоментно… Изменить кровавое и полное лживых мифов сознание части нынешних украинцев – важнейшая цель. Цель во имя спокойствия будущих поколений самих украинцев и возможности наконец построить открытую Евразию – от Лиссабона до Владивостока», – заявил зампред Совбеза России.

В тексте Медведев сделал акцент на том, что нацизм и русофобия годами навязывались гражданам Украины через образовательные программы. Сейчас «киевская фейк-машина» работает особенно активно, распространяя информацию, очерняющую армию РФ. Поэтому перед Россией стоит не только военная, но и идеологическая задача.