06/02/22

Во время дорожной разборки петербуржец ломом избил оппонента и его машину

В Санкт-Петербурге 33-летний директор ветеринарной клиники, находящийся за рулём Mercedes-Benz GLK, после дорожного конфликта напал с ломом на водителя Volkswagen Passat и нанёс повреждения его автомобилю. В пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщили, что ущерб от действий нападавшего составил 200 тысяч рублей.

«5 февраля 2022 года, около 12:30, в полицию через службу "112" поступило сообщение о том, что на перекрестке проспекта Луначарского и проспекта Культуры водитель автомобиля Mercedes-GLK300 ломом избил мужчину, разбил машину», — уточнили в ведомстве.

Volkswagen Passat находился под управлением бизнес-тренера одной из коммерческих организаций, передает «Царьград». Помимо того, что агрессор разбил стёкла в иномарке и сделал вмятины, он ещё распылил содержимое газового баллончика в лицо оппоненту. Причиной конфликта стало несоблюдение правил дорожного движения.

Газовый баллончик и лом изъяли. Директора ветклиники доставили в отдел полиции, где в отношении него составили административный протокол. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.