13/02/22
ФОТО: ТГ-канал

Во время концерта «Вороваек» в Кузбассе избили чиновника из местной администрации

12 февраля в кузбасском посёлке Промышленная после концерта группы «Воровайки» произошла массовая драка. Её участниками стали поклонники музыкального коллектива, которые намеревались получить автографы солисток. Среди пострадавших — местная чиновница.

PR-менеджер «Вороваек» Андрей Карпов в беседе с «Газетой.Ru» рассказал, что «во время автограф-сессии, когда солистки были в помещении, рядом неизвестные устроили драку и открыли баллончики с газом».

Позже Telegram-канал «Инцидент Кузбасс» опубликовал видео потасовки. На кадрах видно, что среди дерущихся присутствуют как мужчины, так и женщины. По информации Telegram-канала, была избита Ольга Шумкина, первый заместитель главы районной администрации.

«В настоящее время полицейские начали проверку по опубликованным материалам, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законодательством», — заявили в ГУ МВД по Кемеровской области. Также отмечается, что сообщений в полицию о драке не поступало.