10/10/22

Володин назвал уехавших из страны предателями

В понедельник, 10 октября, председатель Госдумы Вячеслав Володин в своём Telegram-канале опубликовал пост, посвященный уехавшим из страны россиянам. Таких граждан он назвал предателями.

«Сегодня многие обсуждают, сколько человек уехало из страны. В Казахстан, Грузию, Монголию, другие государства. На Родине, которую бросили, у них остались родители, дедушки и бабушки, близкие. Их поступок — предательство по отношению к стране», — написал Володин.

Он считает, что в будущем многие из них об этом будут сожалеть, но станет уже поздно.

«Много чести говорить о них. Правильно больше внимания уделить тем, кто приехал в нашу страну, воссоединился с Россией, кто считает её своим домом», — добавил политик.

Володин подчеркнул — «более восьми миллионов жителей Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей стали гражданами Российской Федерации».

Он напомнил, что эти люди на протяжении восьми лет «находились под обстрелами, их преследовал киевский режим за желание говорить на русском языке, за отношение к родной истории, своей вере».

«Пройдя через испытания, они свой выбор сделали. Об этих людях надо говорить, помогать, создавать условия для жизни. Они в сложные для страны моменты не убегут, не предадут, а будут с Россией», — подытожил спикер нижней палаты российского парламента.