27/05/22

Володин: все попытки изолировать Россию провалились

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что все попытки Вашингтона и Брюсселя изолировать Россию провалились. Об этом он написал в своем Telegram-канале в пятницу, 27 мая.

При этом, он отметил, что США утратили поддержку большинства населения планеты. Об этом говорят результаты последних голосований в ООН.

В частности, в марте при голосовании по вопросу об осуждении действий на Украине против России отказались выступать 40 стран. Среди них такие густонаселенные, как Китай, Индия, Иран. Общая численность населения этих государств составляет почти 60% всего мирового населения. А против приостановки членства России в Совете по правам человека ООН проголосовали 82 страны, в которых проживает свыше ¾ населения планеты.

«Зачастую за принимаемыми в ООН большинством голосов решениями в реальности стоит меньшинство. <...> Необходимо понимать, что большинство населения планеты на нашей стороне. Все попытки Вашингтона и Брюсселя изолировать Россию провалились», — написал спикер в своем Telegram-канале.