19/05/22
ФОТО: CNN

«Вот скажи мне американец, в чем сила?»: пранкеры Вован и Лексус разыграли Джорджа Буша младшего

Известные российские пранкеры Вован и Лексус разыграли экс-президента США Джорджа Буша-младшего, поговорив с ним от имени главы Украины Владимира Зеленского. Отрывки из записи разговора появились в сети в четверг, 19 мая.

От имени Зеленского пранкеры поблагодарили Буша за оставленное на Украине «наследие» в виде биологических лабораторий, финансировавшихся США по программе Пентагона. Американский политик не стал отрицать их наличие.

«Зеленский: На постсоветском пространстве Пентагон финансирует много биолабораторий, и нам удалось их сейчас эвакуировать в безопасное место, так что русские ничего из этих лабораторий не получили.

Буш: Хорошо. Да, вы умный парень», — приводит запись диалога Комсомольская правда.

В финале пранкеры от лица летчиков-героев Украины обратились к Бушу с цитатой из фильма «Брат-2»: «Вот скажи мне, американец, в чем сила? Разве в деньгах?» В ответ Буш сначала пришел в некоторое замешательство, но потом нашелся: "Да, это верно".

В финале разговора Буш пожелал украинцам продолжать бороться и сравнил Зеленского с Уинстоном Черчиллем. Диалог с экс-президентом США Вован и Лексус закончили словами «Слава России!».