14/12/21

«Вот такие отняли у меня работу!»: уроженец Кузбасса напал с ножом на курьера-таджика в Москве

На остановке общественного транспорта «Рязанский проспект» в Москве днем во вторник, 14 декабря, на курьера сервиса доставки «Яндекс.Еда» напал с ножом нетрезвый мужчина. С криком «Вот такие доставщики отняли у меня работу!» 40-летний уроженец Кузбасса нанес удар ножом курьеру-таджику в область шеи.

«В 13:45 в полицию поступило сообщение о ранении мужчины. Прибывшие на место сотрудники полиции установили, что на Самаркандском бульваре между двумя мужчинами произошел конфликт, в ходе которого один из его участников нанес острым предметом ранение своему оппоненту», — сообщили ТАСС в пресс-службе столичного ГУ МВД России.

По информации Telegram-канала SHOT, потерпевший 20-летний курьер потерял много крови и был доставлен в больницу в состоянии средней степени тяжести.

«Мы шокированы этой ситуацией и на связи с правоохранительными органами — пытаемся найти курьера, чтобы помочь ему. Курьеры-партнеры сервиса застрахованы на сумму до 2 млн рублей. Они также могут получить бесплатную юридическую помощь», — прокомментировали ситуацию в «Яндексе».