07/05/22
ФОТО: ТГ-канал SHOT

«Возле БМП лежало трое»: под Херсоном поймали мародеров, глумившихся над убитыми солдатами РФ

В Херсонской области задержали мародеров, которые издевались над телами российских солдат. Об этом в субботу, 7 мая, сообщило РИА "Новости" со ссылкой на российские силовые структуры.

Ранее в сети появилось видео, в котором несколько местных украинцев издеваются над телами убитых российских военных, лежащими около подбитой БМД. После этого мародеры обыскивают карманы и забирают личные вещи погибших.

На днях российским силовикам удалось задержать мародеров. Двое из них признали вину, назвав свой поступок «не самым лучшим, что можно было сделать в жизни».

Сейчас в сети распространяется видео с признанием и раскаянием одного из задержанных. «Честно, даже не знаю зачем... Сказать, что мне мало рюкзаков... ну хватает. Думал, взять как на память. Но память чего — смерти?.. Честно, не знаю, каюсь», — объяснил мародер свой поступок. Также он попытался оправдаться тем, что был пьян.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сказала, что все военные преступники и мародеры будут найдены и предстанут перед судом. Скорее всего именно такая судьба ожидает и этих задержанных.