26/02/22

«Все интересное только начинается»: Дмитрий Медведев предложил вернуть смертную казнь

Заместитель председателя российского Совета безопасности Дмитрий Медведев на своей странице в ВКонтакте в субботу, 26 февраля, прокомментировал приостановку членства России в Совете Европы. По мнению политика, введённые ограничения позволят вернуть в России смертную казнь для опаснейших преступников.

«Неплохой повод, наконец, хлопнуть дверью и забыть об этих бессмысленных богадельнях навсегда. <…> К тому же это ещё и хорошая возможность восстановить ряд важных институтов для предотвращения особо тяжких преступлений в стране. Типа смертной казни для опаснейших преступников», — написал Медведев в соцсети.

Зампред Совбеза считает, что в вопросах смертной казни следует брать пример с США и Китая, в которых данная мера активно применяется.

Кроме размышлений по поводу смертной казни, Дмитрий Анатольевич высказал ещё ряд идей касательно иностранных санкций, перспективах развития специальной операции по денацификации на Украине и положении России в мире. А закончил своей текст словами: "Так что все интересное только начинается…"

Совет Европы приостановил права России на представительство в организации 25 февраля. Таким образом в организации отреагировали на проведение российскими войсками военной спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины.