03/08/22
ФОТО: Водолазная группа «ДобротворецЪ»

«Все хорошо, Егорушка!»: волонтеры нашли трехлетнего малыша, пропавшего под Великим Устюгом

В среду, 3 августа, волонтеры нашли трехлетнего малыша, который пропал накануне под Великим Устюгом. Он потерялся вечером в понедельник, 1 августа, в районе деревни Морозовица Великоустюгского района.

Как сообщили в СУ СК РФ по Вологодской области, после поступления сообщения о произошедшем в следственные органы, на место выехали опытные следователи и криминалисты, было привлечено более 700 человек, включая силы полиции, ГИБДД и МЧС со спецтехникой, а также волонтеров. Было возбуждено уголовное дело.

Ребенка удалось найти утром в среду. Его обнаружили в лесополосе примерно в семи километрах от деревни, в которой он проживает. В региональном УМВД утончили, что в ночь на среду поисковики нашли кепку мальчика, а затем и остальную его одежду. На место находки отправили большую группу людей.

Собравшись в цепь, люди прочесали местность и вскоре обнаружили замерзающего ребенка в овраге. Мальчика волонтеры завернули в теплое одеяло и, поддерживая добрыми словами, сразу же вынесли на открытую местность.

«Все хорошо, Егорушка. Все хорошо, маленький!», – волонтеры взяли ребенка на руки и передали медикам. Врачи, установили у него общее переохлаждение и ссадины, сейчас он находится в местной больнице.

«В настоящее время следователи продолжают устанавливать все обстоятельства перемещения мальчика. Расследование уголовного дела продолжается», — сообщили в СУ СК по Вологодской области.

Родители мальчика заявили о его исчезновении в правоохранительные органы в 21:00 1 августа. Они рассказали, что мальчик гулял во дворе дома и пропал после 17 часов вечера в, а до этого они наблюдали за ним из окна квартиры.