29/05/22
ФОТО: YouTube-канал Юрия Лозы

«Всемирного тяготения нет!»: Юрий Лоза заявил, что Земля плоская

В субботу, 28 мая, исполнитель Юрий Лоза на своем официальном канале в YouTube опубликовал необычное видео. В 6-минутном ролике певец Юрий Лоза объясняет, что Земля плоская.

«Закона всемирного тяготения не существует... Всё, что нам говорят, это придумки какие-то, это всё высосано из пальца — от строения Земли до закона всемирного тяготения. Мы знаем о Земле только то, что можем увидеть», — сказал певец.

Лоза отметил, что самолёты летают и корабли плавают по ровной поверхности. Также певец подверг сомнению то, что Земля вращается: по его мнению, если бы наша планета двигалась, вода бы уже улетела в космос.

По словам музыканта, Землю следует представлять как «большую сковороду», которую подогревают снизу. В качестве доказательств он привёл наличие гейзеров на Земле и огромное море под Болгарией, температура которого достигает +73 градусов. Для полноты картины Лоза взял жестяную тарелку и начал схематически обосновывать свою теорию.

«Московский комсомолец» напоминает: ранее Лоза пожаловался на съёмочную группу НТВ, которая выставила его в «самом невыгодном свете». Телеканал снял программу, посвящённую теории плоской Земли. Снятый контент, по словам музыканта, получился «максимально однобоким и бездоказательным».