01/03/22

«ВСУ имеют полное право стать с войсками России плечом к плечу»: Рамзан Кадыров обратился к украинскому народу

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров утром в понедельник, 1 марта, обратился к жителям Украины. Соответствующий текст руководитель региона разместил в своём Telegram-канале.

«Украинцы! Сегодня в вашей стране нет того руководства, которое бы переживало за своих граждан, думало о них, пыталось сделать их жизнь лучше. Нет патриотов, нет защитников. Есть только бандеровцы, националисты, террористы», — написал Кадыров.

По словам чеченского лидера, Зеленским управляют с Запада: «Он не совершил ни одного верного и обдуманного поступка. <…> Нам очень хорошо известна эта тактика мнимой интеграции с Западом, которая в итоге приводит только к защите интересов иностранных государств».

Также Кадыров признал, что среди чеченских бойцов есть раненые и убитые. «Среди уроженцев Чеченской Республики уже есть, к сожалению, потери. Двое умерло, ещё шестеро получили ранения разной степени».

Глава республики отметил, что уже «нужно переходить к крупномасштабным мероприятиям по уничтожению нацистов и террористов, освобождать города».

«И в этой борьбе вооруженные силы Украины имеют полное право стать с войсками России плечом к плечу. Уверяю, российские военнослужащие готовы к подобным совместным мероприятиям и будут только рады этому», — резюмировал Кадыров.