28/11/22
ФОТО: Соцсети

«Вы другосортный чиловик»: украинка-западенка показала отношение к русскоговорящей соотечественнице

Украинка-западенка назвала русскоговорящую соотечественницу «другосортным чиловиком». Спор двух женщин был запечатлён на видео, которое позже распространилось в соцсетях.

Место действия — небольшой магазин. В кадре — западенка, которая ругается со своим оппонентом — украинкой, говорящей на русском языке. «Патриотка Украины» (так себя называет сама женщина, попавшая в объектив камеры) обвиняет свою собеседницу, снимающую происходящее на телефон, в том, что она вместе со своими соратниками приехала в страну с агрессией.

Поводом для такого умозаключения стало то, что оператор говорит на русском языке. «Если человек говорит по русски, то он для вас не человек?», — интересуется русскоговорящая украинка.

«Нет! Вы просто другосортный чиловик. А я первый сорт. Мы себе такого не позволяем. Если мы приезжаем в Польшу, то там нас учат польскому. Приезжаем в Чехию — нас там учат чешскому. А вы куда не едете, всюду говорите на руска мова», — заключает сторонница сегрегации. Отметим, что спор между украинками ведётся всё же на русском языке.

«Первосортная» дама хоть и пытается говорить по-украински, но то и дело переходит на ненавистный ей язык.