07/10/22

"Выгодная инвестиция": американский генерал рассказал, во сколько США обошлась война с Россией руками Украины

В четверг, 6 октября, американский генерал Джек Кин в эфире телеканала «Fox News» заявил, что США получили «воюющую с Россией Украину за $66 миллиардов». Он считает эту сделку очень выгодной, так как сейчас в боевых действиях против РФ гибнут не американцы, а украинцы.

«Некоторые республиканцы сомневаются в правильности наших трат сегодня, в том числе, на Украину. Но у нас бюджет в $6 триллионов, а, на самом деле, он на несколько сотен миллиардов больше. Мы инвестировали в Украину крохи – всего 66 миллиардов в году. Это 1.1% бюджета. А получаем несоизмеримо большие преимущества», — заявил Кин.

Военный объяснил, зачем Штаты вкладывают эти деньги в киевский режим. США хотят создать на границах России «серьёзного для Москвы соперника», который помешает Кремлю оформить зону влияния в Восточной Европе, особенно в республиках бывшего СССР.

При этом генерал признался, что в случае присоединения к России какого-либо государства, ранее входившего в состав Советского Союза, НАТО бы начало войну. Конечно же, масштаб этого конфликта и последствия для всего человечества были бы катастрофическими. Поэтому генерал считает, что «инвестиция в украинцев, которые в интересах США сражаются с Россией, очень даже выгодна».