07/03/22

«Выходи на меня, пока не поздно, и мы поговорим о твоем будущем»: Рамзан Кадыров пообещал Зеленскому убежище

Рамзан Кадыров, глава Чеченской Республики, обратился в президенту Украины Владимиру Зеленскому с предложением «довериться России». Обращение было опубликовано в Telegram-канале чеченского лидера в воскресенье, 6 марта.

Глава Чечни подчеркнул, что у Зеленского на данный момент практически нет выбора. «Зеленский, если ты уйдёшь в сторону Польши, то тебя ждёт участь Саакашвили, которого подставили и в конце концов вернули на свою родину на скамью подсудимых».

Второй вариант — сотрудничество с Россией. «Если же ты доверишься России и готов будешь к диалогу, то я готов пойти тебе навстречу и лично просить Президента России В. Путина, чтобы тебе дали убежище и спасли твоё лицо», — объяснил Кадыров

Чеченский лидер подчеркнул, что найдёт для Зеленского общий язык с Путиным и устроит встречу. В ответ Зеленский должен будет передать полномочия законному президенту Украины — Виктору Януковичу.

«Выходи на меня, пока не поздно, и мы поговорим о твоём будущем. Это я говорю от себя лично. Пока от себя. Принимай решение как можно скорее», — заключил Кадыров.