31/10/22
ФОТО: ТГ-канал Lobaev Z

Высокопоставленный госчиновник анонимно закупил партию «именных» высокоточных винтовок Лобаева для фронта

Владислав Лобаев, руководитель российской компании Lobaev Arms, в воскресенье, 30 октября, в своём Telegram-канале сообщил о закупке у его компании партии «именных» винтовок для фронта. Покупателем является высокопоставленный госчиновник, который пожелал остаться анонимным.

В публикации Влад Лобаев приводит обратную связь, полученную от командира разведроты «N-ской дивизии», в которую поступили «подарки».

«Патроны ещё есть, но расход идёт, у меня сейчас в роте такие две скрипки, с каждой уже по 50 потратили (из них по 20 на пристрелку). Результат хороший, щёлкают как орехи, даже ночью. Днём рабочая дальность 1300-1500 (пока работали). Получается. Гильзы все собираем, сдаём в РАВ. По обучению поговорю с командиром полка, если будет необходимость, напишу Вам», — цитирует Лобаев сообщение, полученное от ротного.

Далее конструктор пояснил, что «так работают изделия из специальной серии «Za Россию», от одного очень высокопоставленного государственного мужа».

По одной из версий, человеком, который закупил винтовки Лобаева для российской армии, может быть заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев.

Предприятие Lobaev Arms, расположенное в городе Таруса Калужской области, занимается производством снайперских винтовок. Модельный ряд компании на сегодняшний день является самым большим в мире. 3 октября 2017 года из «лобаевского» оружия был установлен рекорд по дальности поражения цели. Пуля попала в мишень на расстоянии 4210 м.