02/02/22

Выстрелил в машину и попытался сбежать: в Москве полицейский использовал табельное оружие в разборке на дороге

В Москве полицейский во время дорожного конфликта с водителем легкового автомобиля применил огнестрельное оружие, после чего скрылся в неизвестном направлении. Инцидент произошёл на дублёре Боровского шоссе у дома 2а, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.

Как передаёт «Комсомольская правда», водитель одной легковушки подрезал другого, после чего автомобилист вышел из машины и выстрелил из пистолета в своего оппонента.

Вскоре личность стрелявшего была установлена. «В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан житель города Подольска 1992 года рождения, подозреваемый в данном противоправном деянии, который, как установлено, является сотрудником одного из подразделений УМВД России по городскому округу Подольск», — сообщили в ведомстве.

В главке добавили, что полицейский будет уволен из органов внутренних дел. Силовика привлекут к ответственности в соответствии с российским законодательством. Дисциплинарная ответственность ждёт и непосредственных руководителей нарушителя.