11/11/22
ФОТО: CNN

Вывод российской армии из Херсона: как это было

В ночь на пятницу, 11 ноября, произошёл вывод российской армии из Херсона. Корреспонденты РИА "Новости", присутствовавшие на месте событий, рассказали, как это было.

«Этой ночью последние части российских войск покидают правый берег Днепра. Эвакуация происходит в ночное время суток, соблюдается светомаскировка, чтобы беспилотники и другие разведывательные средства киевского режима не могли нанести удары по нашим войскам», — рассказывает журналист на видео, опубликованном в Telegram-канале информационного агентства.

По понтонам переправляли тяжёлую технику, танки, БМП. Колёсная и гусеничная техника ехала по Антоновскому мосту. Боевые машины десантников уезжали одними из последних, так как прикрывали отход основных сил.

Корреспонденты сообщили о том, что украинцы пытались ударить по нашим солдатам во время эвакуации. Средства ПВО сбили несколько беспилотников и ракет HIMARS. Украинские войска ночью обстреливали Херсон.

Ранее «Русская семёрка» писала о том, что при отступлении из Херсона ВС РФ подорвали Антоновский мост. Также был уничтожен железнодорожный мост, расположенный правее Антоновского.