02/12/22
ФОТО: CNN

«Я люблю Гитлера»: американский рэпер Канье Уэст сделал признание в прямом эфире

В четверг, 1 декабря, американский рэпер Канье Уэст сделал признание в эфире передачи InfoWars. Исполнитель сообщил, что ему нравится Адольф Гитлер.

«Я вижу хорошее в Гитлере. Я люблю всех. Этот парень изобрёл шоссе и микрофон, которым я пользуюсь. Вы не можете отрицать, что он сделал что-то хорошее. Мне надоело это. Каждый человек обладает некой ценностью, особенно Гитлер. А ещё Гитлер был христианином. Мне нравится Гитлер», — заявил Уэст.

Кроме этого, ведущий Алекс Джонс посмеялся над фразами рэпера о том, что артисту не нравится, когда нацизм связывают со злом. В ответ на реакцию Джонса Уэст отметил, что ничего не имеет против евреев, но в то же время он «любит нацистов».

Ранее телеканал CNN сообщал, что рэпер, собирающийся бороться за пост президента США в 2024 году, планировал назвать свой альбом в честь Гитлера. А американская некоммерческая наблюдательная организация StopAntisemitism.org заявила, что Уэст набрал наибольшее количество голосов в опросе под названием «топ-10 антисемитов 2022 года».