10/01/22
ФОТО: СУ СК РФ по Магаданской области

Яблоко от яблони: во время суда над жителем Читы его родители украли у следователя сумку с его уголовным делом

Родители 17-летнего осуждённого за разбой читинца обокрали следователя в зале суда. Таким образом они «хотели» спасти своего сына. По информации Telegram-канала SHOT, была украдена сумка, в которой находились материалы рассматриваемого уголовного дела. Однако далеко грабителям уйти не удалось — их задержали на выходе из здания.

Уточняется, что на преступление близкие родственники пошли после того, как судья отправил их сына в СИЗО. Мать молодого человека в прошлом уже была судима за подделку документов. Были возбуждены уголовные дела по статьям об угрозе правосудию и о грабеже.

Подростка судили за то, что он в декабре прошлого года вывез девушку за город и, угрожая пневматическим пистолетом, перевел через ее мобильный банк себе 20 тысяч рублей. При этом подсудимый утверждал, что именно такую сумму девушка ранее взяла у него в долг, но не спешила возвращать.

Авторы Telegram-канала приводят и другую версию. Согласно ей, молодой человек требовал у 18-летней пострадавшей деньги за нераспространение видеозаписей эротического содержания с ее участием.