04/06/22
ФОТО: Соцсети

Японский шеф-повар, истязавший приемных детей, задержан в Петербурге

В Санкт-Петербурге задержан японский шеф-повар, истязавший четырёх детей своей жены. С заявлением на 52-летнего супруга в полицию обратилась 39-летняя женщина, мать пострадавших детей.

В пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в субботу, 4 июня, сообщили, что, по словам заявительницы, супруг, с которым она состоит в браке пять лет, применял насилие к четырём её детям 13-16 лет.

По данным информагентства REGNUM, подозреваемый — уроженец Японии —  работает в одной из крупных гостиниц города и является главой Ассоциации японских поваров России.

Мужчина периодически избивал детей. Также в качестве наказания отчим заставлял по восемь часов стоять всех пасынков на коленях с поднятыми руками над головой и смотреть в одну точку. В случае, если кто-то из них менял позу, мужчина прибавлял ещё по два часа к пытке.

Кроме этого, как уточнил источник агентства, шеф-повар заставил мать перевести несовершеннолетних на домашнее обучение, чтобы не было «лишних вопросов».

«Он всё полностью контролировал. У нас стояли камеры в доме. Пока его не было, всё записывалось, чтобы смотреть всё, что происходит. <... > Мы жили как в аду. Мы боялись что-то сказать лишнее, сделать лишнее движение», — приводит слова женщины РЕН ТВ.

Правоохранители возбудили уголовное дело по статье об истязании. Все обстоятельства произошедшего устанавливаются.