31/08/22

Экс-разведчик США Риттер: Байден не в курсе того, что происходит на Украине на самом деле

Бывший офицер американской разведки Скотт Риттер в эфире YouTube-канала Judging Freedom рассказал, что президент США Джо Байден не в курсе того, что происходит на Украине на самом деле. Руководство ЦРУ не предоставляет ему корректные данные о ситуации в европейской стране.

«Высшее руководство ЦРУ участвует в принятии важнейших государственных решений и заинтересовано в карьере, а значит главная задача делать так, чтобы президент был счастлив от той информации, которую он получает», — цитирует разведчика во вторник, 30 августа, РИА "Новости".

Риттер подчеркнул, что Байден «не хочет читать о том, что его политика ужасна и в корне неправильна». По мнению офицера, американскому лидеру приятнее видеть, что «если он предпримет определённые шаги, то достигнет нужных целей».

Гость YouTube-канала также рассказал, что именно руководство ЦРУ оказывает давление на сотрудников, отвечающих за сбор информации и составление отчётов, которые должны отражать реальное положение дел.

По этой причине, уверен Риттер, Байден вряд ли осознаёт, что его помощь Киеву не способна кардинально изменить ситуацию и приводит лишь к ненужному кровопролитию.