26/10/22

Экс-советник главы Пентагона Макгрегор заявил о критическом состоянии ВСУ

ВСУ находятся в критическом состоянии. К такому выводу в статье для The American Conservative в понедельник, 24 октября, пришёл полковник в отставке, бывший старший советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор.

В публикации автор указывает — о критическом состоянии ВСУ можно судить по поведению властей США. Так, обращает внимание Макгрегор, экс-директор ЦРУ Дэвид Петреус открыто заявил, что Запад во главе с Вашингтоном может вмешаться в конфликт между Россией и Украиной. Данное заявление, по мнению Макгрегора, означает, что без иностранных наёмников и польских военных ВСУ не смогут противостоять наступлению ВС РФ.

«Российская кувалда, которая должна обрушиться на режим Зеленского, сокрушит всё, что осталось от украинских сил. Единственный способ продлить жизнь киевским властям — это готовность США вмешаться в конфликт напрямую», — подчёркивается в публикации.

При этом полковник в отставке с сожалением признаёт, что «интеллектуальный и профессиональный уровень высшего военного руководства Соединённых Штатов» находится «на прискорбно низком уровне», так как они не задумываются о последствиях вмешательства стран НАТО в российско-украинское противостояние.
По мнению Макгрегора, единственным верным решением администрации Джо Байдена по украинскому вопросу будет всё же посредничество в установлении мира.