04/01/22

Экскурсионный автобус протаранил две легковушки в Ленинградской области

На трассе в Лодейнопольском районе Ленинградской области 4 января в ДТП с экскурсионным автобусом и двумя легковыми автомобилями пострадали шесть человек (среди них — трое детей) и еще один погиб. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

По предварительной версии, двигаясь по федеральной автотрассе P-21 «Кола» водитель автомобиля «Skoda» пошел на обгон экскурсионного автобуса, в котором находились 40 человек. В результате опасного маневра водитель инормарки не справился с управлением и столкнулся с автомобилем «Volkswagen». Один из легковых автомобилей вылетел в кювет. Вторая машина осталась на обочине. По данным ФАН, погибла женщина, находящаяся в салоне «Skoda». Никто из пассажиров автобуса не пострадал.

На место происшествия выехали дорожные службы и представители обслуживающей дорогу подрядной организации. Уже удалось установить, что патрульная снегоочистка и обработка противогололедными материалами на данном участке дороги проводилась в нормативные сроки. Все остальные обстоятельства происшествия выясняются.