25/03/22

«Это неправда»: в Минздраве опровергли информацию о смерти Жириновского

25 марта ряд российских СМИ написал о смерти Владимира Жириновского. Однако вскоре данную информацию опровергли.

Пресс-служба Министерства здравоохранения России заявила, что лидер ЛДПР находится в стабильном состоянии. «Врачи продолжают оказывать всю возможную в этой ситуации медицинскую помощь», — сообщает ведомство.

Также спикер Госдумы Вячеслав Володин в своём Telegram-канале написал: «Всех, кто переживает за здоровье Владимира Вольфовича Жириновского, хочу успокоить. Он жив. Состояние его действительно тяжёлое. Сегодня ему сделали КТ. Мы за него переживаем, врачи борются за него. Он сам большой молодец. Давайте пожелаем ему скорейшего выздоровления».

Ранее в интернете появилась информацию о том, что 75-летний политик последние сутки провёл в коме, а сегодня, 25 марта, умер в 10:45 утра.

В пресс-службе ЛДПР также опровергли эту информацию: «Мы категорически опровергаем ложь о смерти Владимира Жириновского. Это грязная провокация жёлтой прессы, которая вот уже 30 лет только и делает, что врёт о лидере ЛДПР. Буквально час назад врачи отправили Владимира Вольфовича на плановую процедуру. Его состояние стабильно. Никаких негативных перемен в его здоровье нет!»