19/05/22
ФОТО: Kadyrov_95

«Это нужно делать самостоятельно»: Кадыров высказался про мобилизацию

В среду, 18 мая, глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в качестве спикера принял участие в прямом эфире марафона «Новые горизонты». Отвечая на вопросы собравшихся, чеченский лидер высказался и про мобилизацию.

«Западная информационная машина неустанно штампует фейки, в связи с чем в обществе возникает необходимость достоверной информации. Я развеял все сомнения присутствующих касательно спецоперации и заверил, что всё идёт в полном соответствии с изначальным планом», — написал после мероприятия Рамзан Кадыров в своём Telegram-канале.

В ходе эфира была затронута тема патриотизма и мобилизации в стране. «Что касается информации о всеобщей мобилизации, то ради защиты интересов России и ради её сохранности, мобилизоваться нужно самостоятельно — это незыблемый принцип патриотизма», — пояснил спикер.

Политик также подчеркнул, что россиянам в условиях введения санкций со стороны более 40 государств, «необходимо объединиться вокруг президента». По мнению Кадырова, «это то, чего всегда боялись враги нашей великой Родины».