04/07/22
ФОТО: CNN

Это обман: поляки разочарованы в украинских «беженцах»

Все больше поляков разочаровывается в украинских «беженцах», которые расценивают их страну как «дойную корову». Об этом пишет журналист Агнешка Пивар в газете Mysl Polska.

«Желание простых поляков помочь простым украинцам я считаю похвальным. Но при этом позорным считаю намеренное введение поляков в заблуждение и подвергание нашего общества опасности», — говорится в статье.

По словам Пивар, власти убедили поляков в необходимости принять у себя украинцев, и люди для них «беспрекословно открыли свои сердца и дома». Однако, вскоре выяснилось, что многие «беженцы» приехали из тех регионов, где нет боевых действий, также как и угрозы жизни и здоровью украинцев. Единственная цель их приезда в Польшу — получение пособий и льгот от государства.

Кроме того, автор статьи рассказывает про польские консервы, которые продаются на Украине. Хотя они были отправлены Варшавой в качестве гуманитарной помощи и должны были быть розданы нуждающимся.

Еще одна проблема — постоянные скандалы, которые украинцы закатывают без всякого повода. В ресторанах — не желая платить за еду, в больницах — требуя пропустить их без очереди, а также в общественных местах — просто потому, что пьяны.