17/04/22
ФОТО: Kremlin.ru

«Это все Путин»: "Daily Mail" обвинила президента РФ в организации массовых митингов в Европе

Мнение о том, что Путин стоит за скоординированными промосковскими демонстрациями по всей Европе, высказали эксперты издания "Daily Mail". Об этом говорится в субботнем выпуске газеты – от 16 апреля.

«Москва может координировать пророссийские демонстрации по всей Европе, чтобы усилить поддержку [спецоперации] на Украине», — заявляют журналисты. В качестве косвенного доказательства причастности России они называют то, что многие из митингов и демонстраций состоялись примерно одновременно, несмотря на то, что территориально «они находились на расстоянии сотен миль друг от друга».

По мнению издания, все протесты имеют схожие характеристики: российские флаги, портреты президента, Z-символика и пророссийская пропаганда. На основании этого иностранные журналисты подозревают, что россияне, проживающие в европейских странах, возможно были проинструктированы.

Напомним, что за последнее время пророссийские акции прошли в городах Германии, Ирландии, Греции, Сербии, Болгарии.  Причем лозунги большинства из них были направлены против дискриминации русских в Европе.