05/08/22
ФОТО: Соцсети

YouTube удалил канал Дмитрия "Гоблина" Пучкова

В четверг, 4 августа, YouTube удалил канал Дмитрия Пучкова (Гоблина). Скрин обращения видеохостинга: "...вы нарушили наши правила сообщества. В связи с этим ваш канал был удален», — Пучков разместил в новостях своего сайта «Тупичок Гоблина».

Новость об удалении канала одного из самых популярных российских блогеров стала резонансной. По данным Википедии, на 27 июля 2022 года Youtube-канал «Dmitry Puchkov» имел более 3 млн подписчиков. В середине апреля 2020 года эта цифра составляла 1,75 млн подписчиков.

«Они последовательно банят все пророссийские ресурсы», — так Дмитрий Юрьевич прокомментировал URA.RU блокировку своего YouTube-канала. На вопросы журналистов, сохранились ли исходники программ, бывший старший оперуполномоченный успокоил поклонников своего творчества: «А как же? Я пять тысяч роликов за 10 лет наснимал. Все, естественно, сохранены. Я полтора года назад всё это перенёс на Rutube, в Яндекс и во Вконтакте. Только «Одноклассники» не охвачены. А так всё есть.».

Среди популярных видеопроектов на сайте oper.ru: Goblin News, «В цепких лапах», «Каба40к», «Опергеймер», «Разведопрос», «Синий Фил» и другие.