13/05/22
ФОТО: Соцсети

Южане напали на полицейских в Краснодарском крае

В Краснодарском крае совершено нападение на сотрудников полиции. Нападавшие – южане. Видеозапись происшествия очевидцы опубликовали в местных пабликах.

Судя по опубликованным в соцсетях кадрах, представители одной из соседних кавказских республик устроили разборки на улице, после чего к ним подошли сотрудники полиции, чтобы задержать до выяснения обстоятельств. Один из буянов, которого подруга называла Самвел, начал довольно грубо общаться с полицейским.

Он обещал «позвонить Армену Калачяну», который «уйдет» сержанта и оператора. Затем сел за руль своей «Приоры» и пригрозил сотруднику полиции, что задавит его. Свои слова он подкрепил прогазовкой, раскрутив двигатель на холостом ходу.

«Командир не делай этого, я тебя задавлю», – пригрозил Самвел сотруднику правоохранительных органов.

Затем он начал движение, коснувшись бампером ноги одного из полицейских. Чтобы пресечь угрозу жизни, сотрудник был вынужден достать табельное оружие. После  этого мужчина выскочил из салона машины и бросился в сторону полицейских, осыпая стажей порядка угрозами и оскорблениями. Его смогла удержать его подруга.

Финал истории пока неизвестен, но, скорее всего Самвелу будет грозить уголовная ответственность.