09/06/22

Южанин напал с ножом на людей в подземном переходе Москвы

В переходе столичной подземки житель южного региона России напал с ножом на людей. Два человека ранены и были доставлены в больницу.

Об инциденте, который произошел поздним вечером в подуличном переходе станции метро в Москве, сообщил 9 июня ТАСС. По данным СМИ, полицейские задержали мужчину, который ранил ножом двух человек.

Нападение спровоцировал конфликт между четырьмя гражданами, который произошел переходе станции метро «Волжская» Люблинско-Дмитровской линии, сообщили изданию в полиции. В ходе конфликта один из мужчин взял нож и нанес им проникающие ранения двум своим оппонентам, попав в область живота и груди.

Нападавший скрылся, а раненые им 18-летний и 25-летний граждане были госпитализированы с тяжкими травмами. Вскоре полицейским удалось вычислить злоумышленника.

Задержали его дома в Юго-Западном округе столицы. Им оказался ранее судимый 29-летний уроженец одного из регионов России, у которого был обнаружен и изъят нож. Оружие направлено на экспертизу.

«В настоящее время потерпевшие выписаны из лечебного учреждения, их жизни и здоровью ничего не угрожает. По данному факту возбуждено уголовное дело (ч. 3 ст. 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью"). Подозреваемый арестован», — добавили в главке московской полиции.