27/02/22

«Забрали целую бригаду»: Кадыров рассказал, как дела у чеченских добровольцев на Украине

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в своём Telegram-канале в субботу, 26 февраля, опубликовал видео, в котором рассказал о первых успехах чеченских добровольцев на Украине. Продолжительность обращения составила более 12 минут.

По словам Рамзана Кадырова, чеченские силовики без потерь заняли объект оперативной бригады нацгвардии Украины. «На сегодняшний день у нас нет ни одной потери, ни одного раненого человека, и нет даже царапины. Есть хорошие показатели, результаты. Наши бойцы из национальной гвардии забрали целую бригаду нацгвардии Украины. Было боестолкновение, но, хвала Всевышнему, без потерь», — рассказал чеченский лидер.

Также Кадыров отметил, что украинские власти обманывают своих граждан. Они заставляют их бояться российских военнослужащих, главной задачей которых является защита мирного населения. «Клоун Зеленский обманывает вас. Говорит чушь и ерунду. Российские военные не сдаются. Первая задача армии — обеспечить безопасность мирного населения. Нам жалко вас. Будут страдать женщины и дети, если вы не выйдете и не очистите свои города от преступной власти», — предупредил глава Чечни.

По мнению автора видеообращения, нынешняя ситуация на Украине имеет много общего с тем, что происходило в Чечне в 90-е годы. Определённые структуры хотят «сделать из Украины новую Чеченскую войну». Напомнил он и про действия националистов, которые «ставят технику в городах и сёлах и оттуда ведут боевые действия».