27/07/22

Загадочное красное свечение океана засняли пилоты самолета над Атлантикой

Снимки, на которых запечатлено загадочное красное свечение, исходящее из вод Атлантического океана, были опубликованы в сети Reddit 21 июля. Автор публикации сопроводил снимки словами: «Загадочное красное свечение над Атлантикой, пилот говорит, что никогда не видел ничего подобного».

При этом не сказано, что за пилот сделал эти снимки, и где конкретно они сделаны.
Фотографии со зловещим багровым свечением моментально стали вирусными. Особенным успехом они пользуются на сайтах, посвященным паранормальным явлениям и в таких же группах различных социальных сетей.

Предположений высказано множество. Некоторые говорят, что эти странные огни предрекают конец света или являются «порталами в иную реальность». Но высказываются и вполне реалистические версии: например, что так выглядят с высоты огни, которыми рыбаки привлекают к поверхности воды сайру.

Масла в огонь подлило сообщение пилота, который заявил, что в 2014 году он видел такое же свечение в Тихом океане недалеко от Камчатки.

«Чем ближе мы подходили, тем интенсивнее становилось свечение, освещая облака и небо под нами пугающим оранжевым светом, которого можно было бы ожидать от массивного пожара на земле — в той части мира, где ничего не может быть, кроме воды» — рассказал автор фото.