18/07/22
ФОТО: Соцсети

Западные кураторы поставили перед Владимиром Зеленским ультиматум: не сдавать город Славянск

Обязательным условием дальнейшего финансирования режима Зеленского со стороны Запада является удержание Киевом Славянско-Краматорской агломерации. Об этом рассказал член военно-гражданской администрации (ВГА) Запорожья Владимир Рогов.

«По имеющейся у меня информации, на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины у Зеленского обсуждалась критическая ситуация, по которой они получили ультиматум от своих британских и американских кураторов, что в случае потери Славянска военное финансирование режима будет прекращено», — сообщил чиновник в эфире радио «Комсомольская правда».

При этом Рогов уверен, что несмотря на попытки ВСУ любыми способами удержать фронт на этом направлении, в том числе и используя гражданское население в качестве живого щита, падение Славянска неизбежно.

С этим согласны и отечественные, и иностранные эксперты. Взятие Славянска и Краматорска войсками РФ и союзников будет фактически означать падение фронта на Донбасском направление и разгром восточной группировки ВСУ.