19/12/22

Запах пота каких мужчин «гипнотизирует» женщин

Натуральные запахи мужских тел женщины воспринимают по-разному. В зависимости от ощущений они выстраивают соответствующую коммуникацию.

Запах гормонов

По информации учёных из Калифорнийского университета, у здоровых молодых людей постоянно работают железы внутренней секреции, выделяющие гормоны. Их частицы проступают через поры на коже. Чем реже человек принимает душ, тем больше на коже появляется продуктов распада, работы и другой жизнедеятельности микроорганизмов. Они вступают в реакцию с микроскопическими частицами гормонов и источают аромат. Он может быть тонким настолько, что его будут чувствовать лишь животные. Также может ощущаться более выраженный аромат, который будут чувствовать люди.

На кожу взрослого здорового человека, ещё не пережившего климактерический период, проступают микроскопические частицы полового гормона. Поэтому запах пота вызывает бурную реакцию у других людей.

Психологи уверены, что подсознательный анализ запаха мужского пота помогает женщине принять решение о сексуальном контакте. Однако некоторым женщинам может быть неприятен запах тела какого-то конкретного человека или даже всех мужчин.

Причины неприязни

Учёные из Университетской клиники Гамбург-Эппендорф доказали, что неприятный аромат пота свойственен больным людям. Грибы и бациллы, раковые клетки, находящиеся в стадии роста, нагноения и воспаления заглушают выделения половых гормонов. Здоровые люди инстинктивно стараются не контактировать с обладателем неприятного запаха.

Специалисты из Университета штата Род-Айленд уверены, что некоторые женщины могут за счёт обоняния улавливать информацию о генах мужчин. Приятный запах мужчины говорит им, что, скорее всего, от него родятся здоровые дети. Отталкивающий запах пота намекает на генетическое несовпадение — в результате него на свет может появиться потомство со сниженным иммунитетом, с синдромом Дауна или другими хромосомными заболеваниями.

По данным Калифорнийского университета, запах мужского пота не возбуждает девушек, принимающих противозачаточные препараты. Таким образом, интерес к противоположному полу в не фертильный период у женщин отсутствует.