08/06/22
ФОТО: Kadyrov_95

«Запретить информационных диверсантов»: Кадыров высказался о прозападных СМИ

В среду, 8 июня, в Telegram-канале «Kadyrov_95» появилась публикация, посвящённая СМИ. Рамзан Кадыров высказался о работе иностранных и прозападных СМИ, которые, по словам политика, «используются Западом ради достижения своих политических целей».

«Почти все иностранные и псевдолиберальные СМИ, действующие на территории России, являются проплаченными агентами Запада, которые коверкают правду... Эти продажные СМИ без доказательств, без фактов, без объективных доводов распространяют ложь в отношении нашей Родины, выставляя Россию агрессором, на территории которой не соблюдают права человека», — пишет глава Чечни.

Также Кадыров заявил, что в США уже давно отсутствует свобода слова. Сославшись на информацию официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, Кадыров отметил, что на российских журналистов в США оказывают давление: не продлевают визы, блокируют счета.

В конце текста Кадыров предложил своё решение проблемы на «информационном фронте»: «Нужно следовать простому правилу — аккредитовать журналистов только тех СМИ, кто афиширует непредвзятую объективную оценку. Всех остальных информационных диверсантов — запретить».